Полиция: объясните детям, как вести себя в Хэллоуин, чтобы не возникло проблем

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

31 октября в Латвии, как и во многих странах мира, отмечают Хэллоуин. Традиционно в этот день дети, переодетые в карнавальные костюмы, отправляются выпрашивать сладости по окрестным домам. Но несовершеннолетним нужно знать, как правильно себя вести, напоминает Госполиция.

Полиция призывает родителей обсудить со своими детьми вопросы безопасности.

«В первую очередь — поговорить со своими детьми, объяснить, какие возможны риски, когда дети отправляются на поиски сладостей. Очень важно также, чтобы родители понимали, что не стоит отпускать очень маленьких детей одних, без сопровождения взрослых! Хотим напомнить, что дети до 7 лет вообще не имеют права находиться без присмотра совершеннолетних.

Нужно также поговорить о безопасности. В первую очерель – чтобы ребенок отправился н аулицу с заряженным телефоном, обязательно нужно рассказать маршрут, обсудить, куда ребенок отправляется, чтобы это было не очень далеко от дома, а желательно – где-то совсем неподалеку, не выходить за оговоренные пределы, в другие районы, ни в коем случае мне ходить по каким-то заброшенным стройкам или подозрительным местам.

Конечно, не стоит идти в одиночестве – лучше, если уж ребенок решил отправиться, то пусть идет с друзьями. С компанией побольше, из нескольких человек — не так опасно», — рассказала старший инспектор отдела управления превенции Госполиции Ольга Поджуна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное