Орнитологи приглашают молодежь на практику

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийское орнитологическое общество приглашает молодых людей участвовать в практической работе орнитологов, помогать и на природе, и в лаборатории, рассказал Петерис Дакнис, координатор проекта «Подготовка будущих лидеров мнений по вопросам защиты птиц».

Принять участие могут молодые люди 13-25 лет, причем критерии отбора не жесткие. Подробнее о практике можно узнать на сайте общества. У каждой темы приведено подробное описание — указан и возраст, и требования. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму, где нужно кратко рассказать о себе и о своем выборе (мотивационное письмо).

Во время практики можно будет получить не только навыки, но и понять, почему исследования важны, как их проводят. Участник также должен будет поделиться полученной информацией — в своем учебном заведении или в другом месте, как и положено лидеру мнений.

Латвийское орнитологическое общество — одна из крупнейших в стране организаций защитников природы. Она существует с 1985 года и насчитывает в данный момент более 500 членов. Присоединиться может каждый — достаточно заполнить анкету и заплатить взнос.

Миссия общества — сохранять разнообразие и жизнеспособность латвийских диких птиц. Для этого организация занимается исследованиями и защитой птиц и мест их обитания, а также информирует общество и вовлекает его в природоохранные мероприятия.

А защита птицам требуется. Как уже писал Rus.lsm.lv, в Латвии появились охотники за яйцами птиц. По наблюдениям орнитологов, они воруют их прямо из гнезд и продают на черном рынке. Последний такой случай был зафиксирован на озере Лубанас, где орудовала группа британцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное