Новый учебный год в Латвии начался для 215 тысяч школьников

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Согласно обновленным данным Министерства образования и науки, новый учебный год в школах страны начали 215 109 учеников. Это немного меньше, чем годом ранее. С другой стороны, увеличилось число учеников в начальных школах, сообщает Латийское радио 4.

Как заявила директор департамента образования Министерства образования и науки Эвия Папуле, изменение количества учеников и школ происходит в полном соответствии с демографической ситуацией в стране:

«Сейчас мы можем сказать, что, в известной мере, сокращение количества школ происходит в полной зависимости от демографической ситуации в стране. Сейчас мы говорим о 719 всеобщих учебных заведениях, открытых самоуправлениями. В это число входят специальные учебные заведения, вечерние школы - все, которые учредили самоуправления. В этом списке нет частных учебных заведений.

Становятся заметны результаты постепенной и целенаправленной реализации программы на 2014-20 годы, которая была утверждена Министерством образования и науки, где мы говорим об упорядочении сети школ. Мы видим, что начинается концентрация учеников в учебных заведениях. Число школ, хоть на малый процент, но сократилось, а вот среднее число учеников в школах – продолжает расти. Мы можем говорить, что сеть школ начинает постепенно уравниваться с демографической ситуацией».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное