На учениях ГПСС пожарные будут учиться тушить экстремально сильное возгорание

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Государственная пожарно-спасательная служба устраивает в четверг 7 июля практические учения по гражданской обороне. В Элее, на предприятии «Латрапс», пожарным предстоит справиться с сымитированной ситуацией сильного возгорания, сообщает Латвийское радио 4.

В сегодняшних учениях также поучаствуют медики «Скорой помощи», Госполиция и Служба охраны окружающей среды.

«Такие учения на крупных предприятиях мы организуем постоянно. У них две главные цели: проверить, как наши службы, наши пожарные действуют при пожарах совместно с другими службами, и насколько правильно люди, работающие на таких предприятиях, действуют, знают ли, что им делать. Как им сотрудничать с нашей службой, насколько оперативно они позвонят на номер 112, и так далее», - рассказала представитель Пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

Поскольку предприятия уровня «Латрапса» таковы, что возгорание на них может охватить большие площади, крайне важно, чтобы все службы действовали слаженно, и все сотрудники таких предприятий четко знали, что им следует делать, а также своевременно извещали ГПСС о случившемся, отметила Грибусте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное