На радиомарафоне «Дай пять!» в этом году будут собирать средства для детдомовцев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Команда радио Pieci.lv объявила тему ежегодного благотворительного марафона «Дай пять!», запланированного на декабрь. Средства будут собираться в поддержку детей, оказавшихся в детских домах. Это будет возможность для каждого неравнодушного человека совершить благое дело — поддержать ребят, которые растут без семьи, сообщил один из идейных вдохновителей акции, радиодиджей Том Гревиньш.

По словам главного редактора Pieci.lv Анны Платпире, акция «Дай пять!» в канун Рождества будет говорить о проблеме, которую широко освещали общественные масс-медиа: это дети системы. В Латвии каждый год примерно 1500 детей находятся в детских домах, у них нет семьи. Они сталкиваются с насилием со стороны сверстников, а порой и персонала, эмоциональной отчужденностью, одиночеством и многими другими проблемами.

«В Латвии, вопреки тому, что мы годами повторяем, что мы — общество и заботимся друг о друге, у этих детей нет семьи. В этом году благотворительный марафон «Дай пять!» будет о том, что каждому ребенку нужна семья, ведь без семьи нет детства. Наш хэштег будет «исправь детство» (#SalaboBērnību). Мы считаем, что в Латвии достаточно людей, которые могут взять на себя ответственность за детей и которые готовы принять детей в свои семьи. Мы будем призывать к этому.

О том, для чего именно мы просим пожертвовать пять евро, мы вскоре расскажем».

В пятницу 6 октября организаторам акции «Дай пять!» вручат награду Европейских граждан. Эту награду вручают тем жителям ЕС, которые работают во имя сплоченности общества и взаимопонимания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное