На получение платежей за площади от Службы поддержки села крестьяне заявляются своевременно

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

До 15 июня крестьяне могут подать заявку на получение платежей за площади Службе поддержке села.  Однако для тех, кто отправил заявки после 22 мая, сократят пособие на 1% за каждый день задержки. В начале недели через электронную систему было получено около 58 тысячи заявок на единый платеж за площадь (VPM), по которым санкции применять не придется.

Активность на этом не прервалась – на данный момент приняли уже 59500 заявок. Крестьяне продолжают слать заявления уже с расчетом на то, что они претендуют на поддержку со штрафными санкциями, сообщила представитель Службы поддержки села Кристине Илгажа.

Сравнивая с прошлым годом – число заявок ко дню, когда начинают применяться санкции немного уменьшилось, отметила Илгажа. Она указала, что активность снижается с каждым годом, так как хозяйства объединяются или сдают землю другим.

В 2017 году вошли в силу поправки, которые предусматривают, что биологические хозяйства должны предъявлять доходы от сельскохозяйственного производства. Доходы должны превышать 170 евро за 2016 год.

Со всеми изменениями в платежах можно ознакомиться на домашней странице Службы поддержки села. Последний день прием заявок, но уже с санкциями – 15 июня.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное