На кораблике по Рижскому каналу — развлечение для туристов: местным слишком дорого

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Возможностью покататься на кораблике по Рижскому каналу пользуются в основном иностранцы, потому что для местных жителей это слишком дорогое удовольствие, сообщает LTV.

«С дочками приехали на экскурсию в Ригу. Решили покататься по каналу на кораблике. Это делаем обычно и заграницей, — рассказала зрительница Инга. — Была удивлена, что поездка по Рижскому каналу стоит 18 евро с человека, что для нас троих получается почти 60 евро. Во время поездки капитан с пассажирами не общается, ничего об объектах, мимо которых проплывают, не рассказывает. Мы в Ригу приезжаем редко, хотелось бы узнать больше.

Что говорить об иностранцах, которые только головой по сторонам вертят и пытаются что-то понять».

У Бастионной горки отдыхающих приглашают покататься на четырех корабликах. Представители компании признались, что местным жителям цены кажутся высокими, однако желающих хватает. «Мы используем этот... канал. У нас часовая поездка. У нашей компании четыре кораблика, и везем любого желающего.

В основном приходят туристы. Местные считают, что все видели. Туристы со всего мира, из Австралии, Европы. Вот только из Антарктиды не было»,

— рассказал Арнис, капитан одного из корабликов.

Лаура, представитель предприятия, также отметила: на корабликах катаются главным образом иностранцы. «В основном это туристы, потому что латвийцы говорят, что достаточно дорого. Но есть и латвийцы, которые приходят с семьей, с детьми, потому что дети хотят. Семья хочет хорошо провести время», — рассказала она.

Лаура признала, что 18 евро — «дорогая денежка», однако напомнила, что надо платить зарплату капитану, покупать бензин, а также периодически ремонтировать судно.

Билет стоит так дорого, поскольку представители предприятия считают поездку эксклюзивной. «Это такой немного экскурсионный корабль, он называется Darling. У него отделка из красного дерева, судну 110 лет. Десять лет назад его купили и специально привезли из Швеции.

Мы стараемся это качество держать на очень высоком уровне. Люди, которые могут себе позволить, этим пользуются»,

— добавил Арнис.

Опрошенные туристы уверены: 18 евро — вполне приемлемая стоимость рейса. «Прекрасно! Спокойно, тихо, было очень интересно. Цена нормальная для такой поездки», — уверен Дмитрий (Россия). «Нас было девять человек, получили скидку. Нам надо было заплатить 15 евро с человека, это кажется нормальным», — считает Петра (Финляндия).

За день на одном кораблике катаются около 100 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное