На этой неделе ученики 12 класса сдают госэкзамены по иностранным языкам

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Около 18 тысячи двенадцатиклассников на этой неделе сдают централизованные экзамены по иностранным языкам. Около четырнадцати тысяч человек выбрали экзамен по английскому языку, который пройдет сегодня, во вторник 14 марта.

Но кроме английского, на этой неделе школьники сдадут экзамены по русскому, немецкому и французским языкам. Центр содержания образования напоминает, что в случае необходимости школьники могут звонить на анонимный телефон доверия, если во время экзамена они заметили какие-то нарушения.

В этом году также, как обычно - английский самый популярный иностранный язык и его решили сдавать 13755 школьников.

«Русский язык – второй по популярности. На него записались около трех тысяч выпускников, на немецкий – 173 заявки и на французский – 57. Это пока что предварительный подсчет – реальное число будет известно в день экзамена. В среднем отсеивается где-то 10%», - сообщила Аболтиня.

«Как обычно во время экзаменов работает и наш анонимный телефон доверия [67503755], на который можно звонить и сообщать о нарушениях или выразить свое мнение или предложения по поводу экзаменов», - отметила Аболтиня. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное