Многие пациенты раньше посещали солярий — дерматолог

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Среди приходящих на прием людей много тех, кто 10-15 лет назад активно посещал солярий, рассказал в интервью LTV дерматолог Раймонд Карлс.

Он пояснил, что в тот момент о вреде соляриев и раке кожи знали меньше, чем сегодня. В свое время люди пользовались возможностью загорать в салоне, не осознавая негативного влияния такой процедуры. Вместе с тем растет число пациентов с раком кожи.

Правда, и политики не сделали свою домашнюю работу. В правилах Кабинета министров стоит указать, что до 18 лет ходить в солярий нельзя. Тем, кто пользуется такой услугой, необходимо обеспечить информационные материалы о грозящем риске.

Карлс также призывает людей быть аккуратными на пляжах. Первый признак агрессивного солнца — зуд кожи. Если же она порозовела, определенно стоит уйти в тень. Врач отметил, что люди пьют алкоголь — чувствительность кожи снижается, и растет риск обгореть.

Дерматолог подчеркнул, что, загорая, не стоит забывать о головном уборе, солнечных очках и защитном креме. Не желательно также находиться на солнце с 11.00 до 15.00, поскольку в это время риск нанести ущерб коже и здоровью очень велик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще