Министерство культуры проведёт уже третий Форум нацменьшинств

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Министерство культуры 13 и 14 ноября уже в третий раз проведёт Латвийский форум национальных меньшинств.

В первый день форума, который будет проходить на этот раз в Вентспилсе, предусмотрена работа тематических групп о возможностях участия представителей нацменьшинств, в том числе и молодёжи, в политике, экономике, культуре и общественной жизне страны.

Во второй день будут представлены результаты проведённого Балтийским институтом социальных наук исследования об участии и причастности нацменьшинств к Латвии, а также будет предоставлена информация о поддержке Латвийским национальным центром культур программ культурного разнообразия.

Опытом работы с нацменьшинствами в регионах поделятся представители самоуправлений Вентспилса и Елгавы. У участников форума будет также возможность ознакомиться с финансируемыми минкультом проектами поддержки нацменьшинств Латвии в 2014-2015 годах.

Представительница министерства Ивета Берзиня-Бебриша рассказала, что в III Форуме нацменьшинств Латвии примут участие примерно 150 представителей 70 различных организаций из всех регионов страны, а также лица, повседневно работающие с нацменьшинствами.

Министр культуры Даце Мелбарде пригласит представителей нацменьшиств обсудить подготовку к юбилею государства, выслушает их идеи и предложения, а также призовёт к активному участию в празднике.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное