Минблаг и полиция Тукумса борются с семейным насилием в отношении женщин

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Три месяца назад Министерство благосостояния совместно с Тукумской полицией и негосударственными организациями начало пилотный проект, направленный на борьбу с семейным насилием в отношении женщин. Глава Минблага Янис Рейрс считает предварительные результаты программы хорошими, сообщает Латвийское радио-4.

В рамках проекта разработали специальные анкеты, наладили сотрудничество между полицией и социальными службами. Сейчас подобные схемы работы готовятся запустить еще в пяти самоуправлениях Латвии.

«Проект этот мы решили делать совместно с Тукумсом, с Тукумской полицией, потому что у них очень хорошие результаты сотрудничества со всеми задействованными организациями.

Если есть насилие в семье, полиция — это уже борьба с последствиями.

Очень важно привлечь все организации, которые могут помочь. В основном это, конечно, социальные службы самоуправлений. И именно эта модель сотрудничества уже перед этим в Тукумсе была по проблематике насилия по отношению к детям в семье. И мы выбрали Тукумс как основной по проекту борьбы с насилием в семье по отношению к женщинам», — указал Рейрс.

«Проект развивается очень хорошо.

Полиция разработала совместно с негосударственными организациями анкеты, которые помогают и полицейским, и потерпевшему определиться, есть насилие или нет.

Министр благосостояния Янис Рейрс
00:00 / 01:21
Скачать
Вовлекаются моментально социальные службы — выехав на вызов, полиция сразу информирует их, чего раньше никогда не было. Думаю, за эти три месяца и работа полиции улучшилась, и общественность, я думаю, поверила в полицию — что они могут помочь», — добавил он.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное