Маршруты выходного дня: в Царникаве – Праздник миноги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Самоуправление Царникавы призывает латвийцев провести солнечную субботу 20 августа на свежем воздухе – посетить юбилейный, XV ежегодный Праздник миноги. Гостей ждут гастрономические развлекательные, спортивные и музыкальные сюрпризы, уверяют организаторы.

Разумеется, главной на этом празднике будет минога – во всевозможных видах и вкусная до невозможности. Посетители также смогут купить изделия ремесленников и крестьянские продукты на ярмарке, посмотреть на спортивные состязания, покататься сами и покатать детей на лошадях и лодках.

С берега Гауи можно понаблюдать за водным  акробатическим шоу и парадом плавучих средств, встретить Короля миноги и пройти вместе с ним традиционным парадом в Царникавский парк – отведать миножьего супа.

Гостей будут развлекать «Трио теноров» (Наурис Пунтулис, Гунтар Руньгис и Миервалдис Енч), музыкальные группы Pērkons, Mirage Jazz Orcehestra и другие артисты.

Новинкой этого года стала отдельная спортивно-музыкальная программа для молодежи Mad port на Царникавском стадионе. А традицией, которая свято соблюдается – кулинарный мастер-класс по приготовлению миноги от поваров высокой кухни.

Поздно вечером состоится праздничный салют, а затем и концерт с «Зеленым балом» до самого рассвета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное