Маркировка детского питания станет более понятной

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Новые правила ЕС для маркировки продуктов, предназначенных для малышей, коснуться группы самых маленьких потребителей, сообщила Латвийскому радио 4 представитель Министерства земледелия Инара Цине.

«Расширены ограничения, например, при маркировке конкретных смесей, которые предусмотрены для малышей от 6 месяцев до года, впредь будет запрещено использовать картинки с изображением детей. До этого ограничение действовало только на смеси, предусмотренные для младенцев в возрасте до 6 месяцев», - рассказала Цине.

По словам специалиста министерства, это сделано потому, что люди при выборе смесей в первую очередь смотрят на картинку, а не читают то, что написано на упаковке. Дети в этом возрасте выглядят практически одинаково и существует вероятность, что родители купят для младенца продукт, предназначенный для детей более старшего возраста.

Эксперты в области продовольствия расскажут о новых правилах ЕС для маркировки продуктов, предназначенных для малышей, 7 июня. Планируется, что правила вступят в силу через 3 года и за это время продавцы должны будут подготовить товары в соответствии с новым требованиям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное