Любой рижский бегун может сняться в сериале

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижан приглашают принять участие в сериале. Актерский талант не пригодится. Все что нужно – это сильные ноги. Завтра в парке Гризинькалнс состоится очередной этап бегового сериала «Пробежим Ригу». Эти необычные соревнования проходят уже второй год подряд и привлекают участников своей нестандартной концепцией, сообщает Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь".

Где вы обычно совершаете свои пробежки? На школьных стадионах или в ближайшем лесном массиве? А не хотите изменить привычный маршрут и отправиться бегать в Республику Вороньей улицы? Именно там завтра будет проходить очередной этап бегового сериала «Пробежим Ригу», рассказывает руководитель управления спорта и молодежи Рижской Думы Дина Виксна:

"В этом году сериал проводится тоже в четыре этапа. Первый в мае был на Луцавсале, второй в ближайшую субботу состоится в Гризинькалнсе, третий будет в августе в парке "Аркадия", а четвертый - в сентябре в парке Кронвалда".  

Принять участие в забеге может абсолютно каждый. В отличие от других столичных марафонов, участие в этом – совершенно бесплатное. Да и бежать можно без предварительной подготовки.

Каспар впервые стал участником сериала в прошлом году, и так втянулся, что не пропускает ни одной серии. Говорит – подобных соревнования больше не найти.

"Если сравнивать с остальными соревнования – это бесплатное. И к тому же происходит не раз в год, а регулярно. К тому же в этом году появились новые дистанции – более длинные. Я, например, бегу 10 километров. Но больше всего мне нравятся места, которые выбирают организаторы. Каждый день мы передвигаемся по одним и тем же маршрутам, а тут есть возможность посмотреть на другую Ригу – увидеть парки, в которых раньше не был", - рассказал бегун.

Маршруты для бега организаторы выбирают не просто так. Каждый раз это какое-то значимое место в Риге, о которых многие из нас мало что знают. Завтра это будет «Республика Вороньей улицы» (Варну), в августе - «Волшебная Пардаугава», говорит Дина Виксна.

В этом году параллельно с забегами будут проводить специальные семинары о том, как бегать правильно.

Каждый раз "пробежать Ригу" приходит несколько сотен участников. Многие приходят целыми семьями. Часто даже бабушек и дедушек с собой приводят. Побегать по городским достопримечательностям может абсолютно каждый. Если хотите завтра присоединиться – подходите в Гризинькалнс за полчаса до забега. Сам сериал стартует в 11 утра.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное