Жизнь сегодня

Магазины помогут выбрать полезные продукты

Жизнь сегодня

CARNIVAL YOUTZ

На Луцавсале открыта библиотека

Лето еще в пути — но пляжная библиотека уже работает

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Второй год подряд Рижская центральная библиотека организует на Луцавсале пляжную библиотеку, где каждый отдыхающий может выбрать литературу — и отправиться проводить свободное время близ водоёма, сообщает LTV7.

«Мы открываем второй сезон пляжной библиотеки, пляжной читальной Рижской центральной библиотеки. Уже в прошлом году мы открыли эту библиотеку. Но это было немножко в скромнейших условиях, но сейчас, как вы видите, это действительно красивая читальня», — рассказала Дзидра Шмита, директор библиотеки.

Возможность взять книги доступна как детям, так и взрослым.

«Я думаю, что это очень хорошо и актуально, потому что на пляже всегда хочется почитать книгу или журнал, которые, как правило, забываешь прихватить с собой. Поэтому сейчас появилась возможность, придя на пляж, бесплатно получить книгу или журнал — и почитать здесь же на месте», — считает Линда Штамере, замдиректора библиотеки.

Отдыхающие уже успели оценить возможности пляжной библиотеки — и уверяют, что это позволяет не только получить интересующую литературу, но и с пользой провести время с детьми.

Библиотека на пляже открыта ежедневно с 12:00 до 17.00. На все интересующие вопросы помогут ответить работники Рижской центральной библиотеки, которые в этот период будут находиться на Луцавсале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное