Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвию пригласили в "Клуб богатых стран"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Болеем за Юстса

ЛОК оставил паралимпийцев без формы

Латвийский олимпийский комитет оставил параолимпийцев без формы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийские параолимпийцы остались без формы. На олимпиаду в Рио-де-Жанейро они скорее всего поедут в старых костюмах, сообщило LTV7 в программе «Сегодня вечером».

У Олимпийского комитета, накануне представившего с размахом новую дорогую форму — а это более 1700 за комплект — как оказалось, на параолимпийцев денег попросту не хватило. Но если  спортивные костюмы для соревнований у них есть, то наряды для церемоний им придется шить за собственные средства.

«Я написала официальное письмо Врублевскису, Фогелису, Тикмерсу. И спросила: добрый день, господа, как насчет презентации и как насчет форм для параолимпийцев? И у меня есть письмо, где Врублевскис отвечает — приглашения нет, но публично вы можете прочитать, где это будет проходить. А насчет форм он сказал: мы сначала оденем своих, и то, что останется [отдадим параолимпийцам]», — рассказала Дайга Дадзите, президент Параолимпийского комитета.

Завтра LTV7 планирует вернуться к этой теме и более подробно представить позиции всех причастных сторон и, в том числе, Латвийского олимпийского комитета.

Как сообщал Rus.lsm.lv, уже в прошлом году параолимпийцам не хватало денег на подготовку к Параолимпийским играм в Рио-де-Жанейро и они обращались к жителям Латвии с просьбой о пожертвовании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное