Novosti

РЕГИОНЫ

Novosti

Письмо Патриарху

ПЕНСИОНЕРЫ

Латвийских пенсионеров бесплатно обучат работе с компьютером

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Несколько тысяч латвийских сениоров в этом году смогут бесплатно освоить навыки работы на компьютере. В рамках проекта «Подключайся, Латвия» министерства Образования, Благосостояния и компания Lattelecom уже в шестой раз объявляют набор на бесплатные курсы.

В этом году бесплатные компьютерные курсы для сениоров будут проходить в течение 9 дней. Каждый день — 4 урока по 45 минут. Желающих поучаствовать научат самым простым операциям — включать и использовать компьютер, а также более сложным вещам — использовать интернет и искать нужную информацию. На сегодняшний день выпускниками курсов стали уже около 20 тыс. человек.

"И мне, и всем остальным людям, знаний никогда не будет слишком много. Особенно в наш век, ведь пользоваться компьютером и интернетом - это так удобно. Не нужно нужно покупать газеты, нге нужно ждать вечерние новости по телевидению. Всё это можно в любой момент почитать в компьютере и даже в телефоне.  Моментально можно найти всё — информацию о каком-либо мероприятии, или рецензию. Да, мне тоже сначала казалось, что это очень сложно. Но это только сначала", - говорит Эгилс Валчс, один из выпускников курсов.

Учебный курс для сениоров в этом году начнётся в мае. А набор желающих уже начался. Записаться можно по телефону 8000 0822 или в интернете по адресу www.piesledzieslatvija.lv.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное