Novosti

Сейм — исключения

Novosti

Диана Юдельсон

Школьники

Латвийские школьники сразились в конкурсе «Кенгуру без границ»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По всему миру проходит математический конкурс "Кенгуру без границ". В нем участвуют и латвийские школьники. Некоторые задачки может решить не каждый взрослый, приходится применять и логику, и смекалку.

В конкурсе принимают участие ученики разного возраста - со 2-го по 12-й класс. В 83 школах Латвии ровно в 11:00 ребята получили задания. На их выполнение было дано чуть более часа.

Как рассказывает корреспондент ЛТВ7, в одной из школ самой юной участнице - второкласснице Маргарите -  всего лишь шесть лет. Для нее задания не показались сложными. Еще один мальчик, лиепайчанин  Гунарс, приехал на каникулы к родственникам в Ригу. И тоже решил участвовать.

Некоторые ребята принимают участие в конкурсе уже не в первый раз. Одна из участниц Дарья рассказала, что занимала и первое, и пятое места, но при этом никогда не расстраивается. По ее словам, это в любом случае интересный опыт.

Так как задания в некоторых странах могут различаться из-за специфики образования, результаты учеников на международном уровне не сравнивают. Однако год от года выделяют наиболее активные страны по количеству участников. Латвия пока что в конце списка, но организаторы надеются, что в ближайшие годы эта ситуация изменится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное