Латвийцев, уезжающих на выходные, призывают считаться с дорожными работами

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из-за ремонта дорог значительные ограничения дорожного движения ожидаются в направлениях на Резекне, Лудзу, Медуми, Вентспилс и Вецпиебалгу, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

В конце недели автоводители отправляются за пределы столицы — и в окрестностях Риги, возможно, ожидается оживленное дорожное движение у рижской ГЭС на объездной (А5), а также у моста через Лиелупе на Вентспилсском шоссе. На участке от Тинужи до Огре (Р5) движение будет закрыто.

Ремонтные работы в данный момент ведут на многих главных шоссе.

Значительнее всего движение ограничено на участке от Даугавпилса до Медуми (А13), где в дороге надо будет провести полтора часа, на Резекненском шоссе от Виляни до Вакарляни, а также от Резекне до Лудзы (А12) — каждый участок потребует по часу времени.

Путь по ремонтируемому отрезку от Цесиса до Вецпиебалги (Р30) потребует на полчаса больше, чем обычно. На Вентспилсском шоссе (А10) работы ведут на пяти участках — в общей сложности на более 40 км.

Информация об ограничениях движения доступна по круглосуточному бесплатному телефонному номеру 80005555, на домашней странице предприятия и в приложении Waze.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное