Латгальцев призывают служить в армии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Национальные вооруженные силы призывают граждан, проживающих на территории Латгалии, поступать на службу в армию. Именно в этом регионе создается новое подразделение вооруженных сил.

В январе этого года Минобороны заявила о создании нового постоянного подразделения Национальных вооруженных сил в Латгалии. Работа над его комплектацией все еще продолжается и близка к завершению.

Согласно распоряжению правительства, это подразделение должно быть сформировано до 30 октября 2018 года.

Численность контингента ограничится ротой – 150 человек. Солдат профессиональной службы планируется набрать из местных жителей, чтобы они могли работать рядом с домом и укреплять социальную среду.

Впрочем, чтобы вступить в ряды профессиональных военных, сперва необходимо пройти основной учебный курс в школе Национальных вооруженных сил в Алуксне. Там молодые бойцы научатся обращаться с оружием, тактике, работе с картой и компасом, первой помощи, технике боя и другим военным предметам.

Поскольку создание подразделения еще продолжается, вступать в его ряды призывают жителей Даугавпилса, Резекне, Прейли и близлежащих самоуправлений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное