Компания airBaltic запустила рейсы из Вильнюса в Мюнхен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С понедельника, 27 марта, национальная авиакомпания airBaltic начала прямые полеты по новому маршруту Вильнюс – Мюнхен, сообщают на предприятии.

«Полеты из Вильнюса станут дополнением к уже имеющемуся прямому маршруту Рига-Мюнхен и укрепят присутствие airBaltic в странах Балтии», — заявил ведущий вице-президент airBaltic по управлению маршрутами Вольфганг Рейсс.

По этому маршруту будут летать три раза в неделю на самолете Boeing 737. Продолжительность полета — 2 часа и 5 минут. Авиакомпания airBaltic имеет ряд других прямых рейсов из Вильнюса — в Париж, Берлин, Амстердам и Таллин.

Как сообщал Rus.lsm.lv, в начале марта немецкий профсоюз работников авиации Ver.di объявил забастовку для работников берлинских аэропортов. Из-за нее пропустили или пришлось отменить многие авиарейсы, в том числе и для пассажиров airBaltic – всего шесть рейсов. Альтернативным вариантом стал Гамбург.

«Балтийский регион забастовки работников авиации особенно затрагивают – ведь здесь у путешественников мало альтернатив. Поэтому мы зависим от авиации больше, чем жители других стран», — отметил вице-президент по вопросам корпоративной коммуникации национальной авиакомпании airBaltic Янис Ванагс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное