KNAB отстранило от должности замначальника уголовного розыска

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В рамках начатого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовного процесса от должности отстранен замначальника управления уголовного розыска Госполиции Гатис Гудерманис. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства.

В бюро не дают каких-либо комментариев о деле. Пресс-секретарь Госполиции Сигита Пилдава также воздержалась от комментариев, но подтвердила, что Гудерманис отстранен от должности на время расследования.

Гудерманис ранее занимал пост начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями и только 1 мая был переведен в управление уголовного розыска в порядке ротации.

Он стал уже вторым высокопоставленным полицейским, фигурирующем в этом уголовном процессе. В середине июня БПБК задержало начальника управления криминалистики Угиса Аракса. Также был задержан и.о. старшего прокурора прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений Вилнис Улмис. Оба также отстранены от должностей.

Гудерманис уже не первый раз попадает в поле зрения KNAB. Весной этого года бюро изучало его причастность к предприятиям по уничтожению контрабандных сигарет, но нарушений не выявило.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное