Жители Латвии готовы платить больше, чтобы окружить себя «благородной» древесиной

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Две трети латвийских семей хотели бы, чтобы в их домах было больше деревянных изделий. Они считают, что древесина приятно воздействует на окружающую среду. Такими результатами исследования предприятия Latvijas valsts meži, антигерой Цукмен открыл свою «Мастерскую для любителей древесины».

Опрос семейного портала Mammām un Tētiem показал, что 65,2% респондентов хотят, чтобы их окружало больше изделий из древесины в повседневной жизни. Начиная со строительных материалов, заканчивая мебелью и детскими игрушками.

«Дерево – наш главный природный ресурс. Его широко используют (...), поэтому в Латвии древесина превалирует над другими материалами не только экономически, но и по экологическим и эстетическим причинам. Благодаря совместной работе природы и человека, древесину Латвии можно не только использовать для строительства небольшого домика для семьи, но и для постройки многоэтажных зданий. Дерево легко обрабатывать, оно хорошо сочетается с другими материалами индустриального века и каждому объекту добавляет естественности и могущества», - сообщил член правления Zaļa māja Кристап Цеплис.

Несмотря на то, что опрошенные считают древесину сравнительно дорогим материалом, 40% молодых семей ежедневно платят высокую цену за деревянные изделия. Они понимают, что дерево имеет оздоровительный и благородный эффект на окружающих.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Цукмен, начиная с 26 июля, отправился в тур по Латвии с «Мастерской для любителей дерева», где он рассказывает о том, как важно дерево и его использование в повседневности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное