Известные в обществе люди призывают детей быть супергероями

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Побуждая родителей и учителей говорить с детьми о вопросах безопасности, известные в обществе люди приняли участие в кампании Госполиции «Супергероям не пропасть». В частности,  лицами кампании стали такие люди, как экс-президент Вайра Вике-Фрейберга, боксер Макрис Бриедис, диджей Том Гревиньш с супругой Лаурой Гревиней, музыкант Мара Упмане-Холштейна, теледива Анна Розите, владелец агентства Bordo Синдия Вилде, баскетболист Марек Мейерс и другие знаменитости.

«Человек привязан ногами к земле, поэтому летать супергероев мы учить не будем. Но мы можем научить чувству безопасности – когда в сердце есть ощущение, что знаешь, как действовать, оказавшись в неприятной ситуации, тогда уже можно сказать, что стал супергероем! Супергероям важно знать два волшебных слова – пожалуйста и спасибо. И супергерой должен знать, что у него есть право попросить помощи у посторонних», - говорит бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Поддерживая идею кампании, к ней присоединились многие знаменитости.

Чтобы говорить с детьми, к супергеройской тематике подключились и боксер Майрис Бриедис, и баскетболист Марек Мейер, и теледива Анна Розите.

Любой супергерой должен знать о суперспособностях, которые могут его защитить.

К сожалению, по различным причинам мы часто можем быть равнодушны к окружающим, по незнанию, из-за страха и т.п. «Дорогие родители, милые взрослые, поможем нашим детям стать супергероями», - говорит одна из основательниц Babyroom.lv Анна Розите.

Первыми супергероями сегодня стали ученики первых классов Агенскалской начальной школы. Они получили паспорта с пятью очень важными вопросами. Ответы на них помогут вернуться домой, если заблудился.

  • Номер дома, домашний адрес, а еще надо знать номер телефона мамы или папы.
  • Если ты заблудился и у тебя ничего нет, можешь попросить телефон у взрослого
  • Надо позвонить на 112, родителям или другим взрослым

Безопасность детей — один из приоритетов полиции в этом году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное