Из-за забастовки в Страдиня четыре дня в июне не смогут принимать запланированные роды

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В четыре июньских рабочих дня в больнице Страдиня, возможно, придется отложить плановые операции в родильном отделении, а роженицы, среди прочего, могут остаться без операций по кесарево сечению. Учитывая же, что персонал отказывается работать сверхурочно, составить непрерывный график дежурств на весь месяц невозможно.

Нехватку медсестер-анестезисток в Страдиня ощущают все. Недавно медсестру на кесарево сечение пришлось ждать два часа, рассказала старшая сестра Линда Матере. К счастью и мама и ребенок здоровы.

Она отметила, что родильный отдел всегда получает помощь быстрее всех. Так как обычно дело здесь касается не одной, а сразу двух или трех жизней. Но если сестра занята на другой операции, то нужно ждать. Особенно это ощущается ночью.

«Я скажу, что мы все на грани краха. Операционные сестры уходят. И это только вопрос времени», — сообщила Матере.

С июня медсестры в больнице им. Страдиня собираются работать только установленные законом 168 часов. При составлении графика на следующий месяц, четыре дня остались пустыми – в этот день ни один из работников не выйдет на смену.

Ставка старших сестер в среднем выше среди простых медсестер в Страдиня, но люди уходят. Двойную ставку больница платить не может – у них нет средств, сообщила член правления больницы Илзе Крейцберга.

Рижский роддом может с большей легкостью повысить зарплаты, так как здесь принимают только роды и нет операций на сердце или другого рода.

За каждый переработанный час здесь получают на одно евро больше, чем в больнице им.Страдиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное