Из-за долго не решавшихся проблем с насилием в Царникавской школе уволен ее директор

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На внеочередном заседании Царникавской краевой думы в среду 17 января с формулировкой «по обоюдному согласию» были прекращены трудовые отношения с директором местной основной школы Сергеем Чеверсом. Он руководил учреждением семь лет.

Как рассказала Latvijas radio председатель думы Дайга Юревица (СЗК), в основной школе Царникавы длительное время допускалось взаимное насилие между детьми. Администрация была осведомлена об этом, как и вышестоящие инстанции, но директор не смог справиться с ситуацией.

Юревица сказала, что самоуправление получило заключение и Государственной инспекции по защите прав детей, и Государственной службы качества образования, которые гласят, что проблемы в сфере защиты прав детей в школе не решались действительно долго.

«Там целый процесс в школе был, на основании чего мы просто условились, чо прекратим трудовые правовые отношения. (...) Это всё суммировалось – и у думы были претензии к его работе, и эти сообщения еще, что долго не решались проблемы в сфере защиты детских прав», - пояснила она.

Со среды и.о. директора основной школы назначена педагог Айя Патковска.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще