Итоги года как «Личное дело»: выходы и выходки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Выход года. Несомненно, это «каминг аут» министра иностранных дел. На календаре — 6 ноября, время близится к полуночи, Эдгар Ринкевич в социальной сети Twitter пишет: «Знаю, что сейчас начнется мегаистерия, но —#proudtobegay». Еще через полчаса добавит, очевидно, для тех, кто не понял, цитата: «С гордостью заявляю, что я гей... Желаю всем удачи».

Итоги года

Rus.lsm.lv представляет итоги 2014 года по версии программы LTV7 «Личное дело».

Этой ночью твиттер уже не уснет. Одни будут хвалить Ринкевича за отвагу — он первый и пока единственный латвийский политик, который признался в своей нетрадиционной ориентации, другие ругать, мол нашел, чем гордиться.

Ну а в кулуарах власти тихо скажут, о сексуальной ориентации политика было известно давно. Не исключено, готовился компромат. Не даром, уже на следующий день, 7 ноября портал pietiek.com выйдет с полной раскладкой: кого министр брал в свои командировки за государственный счет.

По всей видимости, Ринкевич не стал ждать разоблачения с вытекающим скандалом, а просто признался сам. На фоне этого выхода померкнут его же выходки с «Новой волной» и «черными списками».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное