Историк моды: Европейские женщины перестанут носить мини и краситься

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Наплыв мигрантов в Европу скажется и на моде. И в первую очередь это выльется в то, что женщины перестанут носить мини-юбки и больше не захотят выглядеть привлекательно, заявил в интервью передаче «Без обид» на LTV7 искусствовед, коллекционер, русский и французский историк моды Александр Васильев.
 

Комментируя события, развернувшиеся в новогоднюю ночь в Кельне, он отметил, что беженцы, прибывшие в цивилизованную Европу из дальних стран, по всей видимости, испытали настоящий культурный шок.

«Им кажется, что женщина, одевающаяся откровенно и желающая выглядеть привлекательно – жаждет домогательств, которые они учинили в Германии. Но Германия – это только первая ласточка ужаса, ожидающего Европу», - считает Васильев.

Он отметил, что в Росси, например, в 19-м веке можно было увидеть четкую разницу между доступной и светской женщиной. Сегодня же, по словам Васильева, этой разницы уже нет.

«Последние события в Германии приведут к тому, что европейки перестанут носить мини-юбки, прозрачные колготки, ярко краситься и стараться быть привлекательными», - считает Васильев. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное