Госагентство занятости: молодежь сейчас другая. И это хорошо!

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Люди более старшего возраста, следя за тем, как меняются поколения, говорят, мол, молодые люди теперь совершенно другие. Это признает и представитель Государственного агентства занятости Татьяна Юшкане. Впрочем, в эфире передачи «День з днем» на Латвийском радио 4 она заявила, что нынешняя молодежь живет по другим ценностям и обладает более высокой мотивацией, чем во многих странах Европы.

«Мы часто слышим самые разнообразные отзывы о нашей молодежи. Поколения меняются и многие говорят, что им на смену приходят уже не такие люди… Конечно, они другие!», - говорит Юшкане.

Она рассказала, что очень много работала с молодыми людьми. И они, по ее словам, отличаются очень высокой скоростью реакции и мышления.

«Раньше одной из ценностей была стабильность, но сейчас очень быстрый ритм жизни, и они быстро приспосабливаются. Мне сложно ориентироваться в новой информации, ее слишком много. А они сразу понимают, что им нужно. А это совершенно другие качества. (..) Это процесс глобализации, влияния технологий, остановить который мы не можем. Но они очень оптимистичны и у них очень много новых идей», - считает Юшкане.

По ее словам, современная молодежь очень целеустремленная. И их мотивация гораздо выше, чем у сверстников из Европы, с которыми Юшкане доводилось работать: «Там намного ниже уровень мотивации к достижениям как таковым. У нас же с малого возраста дети ходят в различные кружки, занимаются и понимают: будешь стремиться, будешь иметь не только материальные, но и эмоциональные блага».

Конечно, не вся молодежь такая, но влиять на это должны, в первую очередь, родители. «Они должны заинтересовывать детей, показывать, какой путь их ждет при том или ином выборе», - подчеркивает Юшкане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное