Глухой пес Перконс заставил тренера по боксу расслышать новые ноты мелодии жизни

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Тренер по боксу Арнис Ритениекс завел четвероногого друга, взяв из приюта собаку по кличке Перконс (в переводе с латышского – Гром). Пес пошел в его жизнь именно в нужное время, уверен Арнис.

Хотя он уже долго задумывался о том, чтобы завести собаку, но все изменилось, когда на просторах социальных сетей он увидел фотографию Перконса.

«Сидел в Facebook в воскресенье после обеда. Смотрю, объявление. И я сразу же понял – это моя собака», - рассказывает Арнис.

Прочитав историю пса, Арниса совершенно не смутило, что зверь абсолютно. Там же Арнис узнал, что на Перконса претендуют 9 человек. Но приют решил отдать собаку Арнису, поскольку тот приезжал к Перконсу чаще всех.

«Я с ним приезжал погулять. И каждый раз, когда я возвращал его в вольер, он на меня смотрел и скулил. Все, у меня не было обратной дороги. Я был абсолютно уверен, что он – мой. И что именно меня выберут хозяином», - вспоминает Арнис.

Связь Арниса с Перконсом очень сильная, а потому он может общаться с ничего не слышащей собакой и это не доставляет ему трудностей. С собакой он гуляет без поводка, поскольку та все время держится хозяина. Арнис считает, что Перконс более послушный, чем другие собаки, поскольку воспринимает не команды, а жесты.

Взяв ответственность за стаффордширского терьера, Арнису нередко приходится сталкиваться с непониманием людей, которое вызвано мифами об этой породе.

«Я был в спортзале, а люди начали ворчать – что такое, он же укусит! Я задал им один вопрос: а я вам опасным не кажусь? Понятно, что это собака, но все это стереотипы. Но он никогда никому не сделал ничего дурного», - говорит Арнис.

Каждый день Перконс учит Арниса чем-то новому. Например, тренировать терпение.

Арнис говорит, что постоянно чувствует благодарность Перконса за то, что ему дали второй шанс и дом, который можно называть своим.

Сейчас Арнич уже не представляет жизнь без Перконса, поскольку с появлением собаки его жизнь пошла только в лучшую сторону.

«Я настолько люблю свою собаку, что даже сделал с ним татуировку», - поделился напоследок Арнис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное