Фоторадары будут выявлять просроченные страховки и техосмотр

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

До 4 февраля в Латвии с помощью фоторадаров будет усилен контроль за сроками действия полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и техосмотра автомашин, сообщает Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС).

С 22 января по 4 февраля ЛБСТС совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД) и Госполицией проводит социальную кампанию с целью разъяснить обществу необходимость своевременного прохождения технического осмотра и приобретения полиса ОСАГО, а также уменьшить число автоводителей, которые не покупают ОСАГО или несвоевременно проходят техосмотр.

В рамках кампании планируется провести широкую профилактическую работу, разъясняя автоводителям, что ОСАГО и технический осмотр - это не просто формальность, навязанная автоводителям государством, а гарантия безопасности для самого автоводителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

По данным ЛБСТС, сейчас общее число незастрахованных транспортных средств на латвийских дорогах составляет примерно 1,5%. Планируется, что обобщенные в ходе кампании данные позволят ЛБСТС и ДБДД эффективнее информировать забывчивых автоводителей об окончании срока действия страхового полиса или технического осмотра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное