Эстонский научно-развлекательный центр AHHAA едет в Латвию с бесплатными шоу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 13 по 19 апреля латвийцев приглашают на бесплатные шоу в Риге, Екабпилсе и Лиепае — с выставкой «Наука на колесах» в тур по стране отправился эстонский центр AHHAA, сообщает LTV.  

Угис Раценис, специалист центра по практической науке, рассказал, что сперва выставка посетит Ригу — в торговом центре Spice ее можно будет посмотреть 13 и 14 апреля.

После, 16 апреля, AHHAA направится в Екабпилс, а потом — с 18 по 19 апреля — в Лиепаю. После «Наука на колесах» двинется в Литву, говорится на домашней странице центра.

В этот раз темой выставки будет человеческое тело: и мастерские, и представления будут связаны с анатомией. Посетителям дадут возможность исследовать настоящие человеческие органы — глаза, сердце, кровь.

«В честь Пасхи мы не только проведем захватывающую демонстрацию, но и откроем связанные с куриными яйцами научные секреты», — рассказали организаторы выставки.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на LTV7 стартовала передача «Лаборатория чудес» — яркие эксперименты, изложенные понятным языком научные факты для маленьких телезрителей. Съемки программы велись в музее AHHAA. Выпуски доступны здесь

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное