«Если вы выдвинули требования, и мы им соответствуем, дайте нам работать!» — сиротские суды

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Прекратить очерняющую кампанию против сиротских судов и разработать конкретный план действий, чтобы все дети, которые растут без родителей, попали в семью. Это требования к министру благосостояния Янису Рейрсу из резолюции работников сиротских судов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Работников сиротских судов задело высказывание министра, мол, ведомства не исполняют свои функции и не защищают интересы детей.

«Государство должно взять на себя ответственность. А потом нам всем вместе надо искать возможность решить этот вопрос», — подчеркнула Байба Мелдере, глава Латвийской ассоциации сиротских судов.

«Если вы выдвинули требования, и мы им соответствуем, дайте нам работать! Для сравнения — суд делает практически тоже, что и сиротский суд — разрешает разногласия. Но суд никто не решается так оскорблять, как нас», — добавил Талис Залва, председатель сиротского суда Екабпилса.

Ситуация в отрасли работники сиротских судов сегодня обсуждали в Лиепае — вместе с представителями бюро омбудсмена. Сам министр благосостояния — в зарубежной командировке. Но работники сиротских судов заявили, что готовы к диалогу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное