Елгавчанам помогут подтянуть знания для экзамена по натурализации

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в Елгаве начинаются подготовительные курсы к экзамену по натурализации для неграждан, сообщает Латвийское радио 4. Приятная новость в том, что курсы – бесплатные.

Занятия продлятся до 25 октября, и в этом году свободных мест в группах уже не осталось. Как будут проходить занятия, рассказала координатор проекта «Участвуй» (Iesaisties) Жанна Новаш:

«Там речь идет о латышском языке, о знании латвийской истории, культуры и Сатверсме (Конституции). Кроме того, в рамках этих курсов мы рассказываем людям, как вообще происходит эта проверка, на чтот следует обратить внимание, какие пункты могут оказаться важными. И о критериях проверки: нужно выучить гимн Латвии, так как он необходим при сдаче экзамена на гнражданство ЛР».

Курсы в Елгаве представляют из себя «укороченный вариант», пояснила Новаш. Занятия проводятся дважды в неделю по три часа (не академических - 45 минут, а полноценных астрономических - по 60).

В прошлом году елгавская группа натурализующихся состояла из 20 человек. Большинство отучившихся на курсах успешно сдали экзамен и стали гражданами Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное