Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия и Литва вступили в битву за Британию

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 01.07

Экзамены провалили 234 выпускника

Экзамены провалили 234 выпускника латвийских школ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Пока учителя борются за повышение зарплат, их ученики на выпускных экзаменах показывают всё худшие результаты. В этом году число школьников, не прошедших централизованных проверок, увеличилось вдвое, сообщает LTV7.

«Cегодня примерно 20 тысяч молодых людей получили сертификаты о среднем образовании. В целом в этом году немного улучшились результаты по латышскому и английскому языкам. Немного хуже, чем в прошлом году, по русскому как второму иностранному и по химии. А вот по истории мира и математике результаты значительно хуже. На верхних позициях ученики гимназий, на нижних — профессиональных и вечерних учебных заведений», — рассказала представитель Государственного центра содержания образования Диана Аболтиня.

Всего централизованные экзамены не сдали 234 школьника. Большая часть —199 человек — провалила математику. 35 учеников не справились с экзаменом по латышскому. А двое не сдали оба этих предмета. Неуспевающие выпускники не получат сертификаты о среднем образовании.

В следующем году у них будет возможность пересдать экзамен в одном из пяти вузов, с которыми у Госцентра содержания образования заключены договоры. Впрочем, в течение месяца выпускники еще могут результаты экзамена опротестовать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное