Днем на электричках можно ездить со скидкой

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«С сегодняшнего дня до 20 апреля следующего года вступает в силу 25-процентная скидка на так называемые дневные поезда. Скидку предоставляем в рабочие дни в середине дня», — рассказал в интервью программе «Домская площадь» Латвийского радио-4 Эгун Алерс, представитель предприятия Pasažieru vilciens.

Эгун Алерс, представитель предприятия Pasažieru vilciens
00:00 / 00:00
Скачать
«Зависит от направления, но с 9-10 часов до 13-14. Эта скидка будет предоставляться на 47 поездов в разных направлениях... Скидки предоставляются именно на электрифицированные поезда, и мы надеемся, что пассажиры это оценя», — добавил он.

Алерс указал, что скидки распространяются только на одноразовые билеты, а поезда, на которых акция распространяется, отмечены в расписании зеленым цветом.

Представитель перевозчика пояснил, что пассажиры очень разные: кому-то важна цена, кому-то комфорт, кому-то — скорость.

Алерс добавил, что акция реализуется не первый год. «Этой скидкой мы предлагаем пассажирам, у которых нет жесткого расписания дня, которые могут сами распоряжаться своим временем, выбирать поезда, которые выпадают на середину дня, которые немного дешевле. В свою очередь, этим они разгружают поезда, которые курсируют в часы пик», — указал он.

«Цифры по пассажиропотоку радуют. Первый год, когда мы ввели зоны — 2016 год, удалось закончить с приростом пассажиров на более 1%. Это при том, что в целом общественный транспорт пассажиров теряет. В этом году ситуация похожая — у нас опять намечается прирост, опять порядка 1-2%»,

— добавил Алерс.

Он отметил, что прирост пассажиропотока связан не только с ценой — где-то она с введением зон выросла. «Тут удобство пассажиров, понятная система расчета стоимости проезда. До введения тарифа по зонам у нас было более 900 возможных цен на билеты. Планировать поездку было практически невозможно», — подчеркнул представитель перевозчика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное