Даугавпилсский локомотиворемонтный завод ищет новые заказы и планирует работать без потерь

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ажиотаж вокруг Даугавпилсского локомотиворемонтного завода поутих, предприятие продолжает работу и планирует закончить год без потерь, сообщила член правления завода Наталия Петрова в интервью Latvijas Radio.

Предприятие в этом году уволило 80 работников, но массового увольнения на заводе не произошло. Сейчас на нем работают в три смены по новому договору.

Петрова отметила, что акции завода котируются на бирже и вся информация о работе доступна на домашней странице биржи. Она заметила только, что по сравнению с прошлым годом оборот уменьшился на 4%, но массового снижения не наблюдается.

«Сегодня мы прогнозируем, что будем работать без потерь, договора у нас до конца года и если не будет политических и макроэкономических проблем, то все будет в порядке», - заметила Петрова.

Она сказала, что договоров не так много, как хотелось бы, но правление работает на то, чтобы можно было обеспечить три смены, а также позволить себе заработать и купить новое оборудование.

Как писал Rus.lsm.lv, с марта 2016 года Даугавпилсский локомотиворемонтный завод уволил более 80 работников и существовали опасения, что в результате оптимизации деятельности предприятия произойдет массовое увольнение трудящихся. Но позже стало известно, что в Даугавпилсе достаточно вакансий, поэтому увольнение рабочих не станет причиной социальной трагедии в городе, как это произошло в Лиепае с предприятием Liepājas metalurgs.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное