Число туристов в Латвии растет, да и сами латвийцы путешествуют все больше

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Следующий год с точки зрения туризма выглядит позитивным. Об этом заявляют сами представители отрасли. Поток туристов обещает быть еще больше. Набирает обороты исходящий туризм, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь»

Следующий год в Риге будет богат на события. Город станет Европейским гастрономическим регионом, то есть местом, которое станет Меккой для всех гурманов Европы. Летом здесь пройдет хоровая олимпиада, приедут с концертами всемирно известные музыкальные коллективы. Все это не пройдет бесследно и повлечет за собой туристов.

«2017 год будет очень интересным и привлекательным для туристов. Мы ожидаем, что число туристов увеличится, как и в прошлом году. Прогнозы у нас позитивные», — сообщила глава Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

Столицу в этом году посетило более двух млн туристов. Это примерно на 10% больше, чем годом ранее. Ермоловича считает, что причина прироста кроется в активной рекламной кампании Риги. Столицу рекламируют в Европе и за ее пределами.

«Существенного взрыва туристического потока не будет. Но на 7-8% увеличится. Мы практически вышли на уровень докризисных времен. Наверх мы двигаемся маленькими шагами, но это каждый год продолжается и 2017 год не станет исключением», — заметил вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Константин Пальгов.

Рынок будет возрастать именно за счет европейских направлений.

«В таких ежедневных, больших, недельных и в коротких турах все-таки акцент мы будем делать на Европу. Увеличивать объемы путешествии с Египта и Турции на европейские направления. Это связано и с тем, что откроем новые чартерные рейсы и с тем, что будут увеличены объемы перевозок и на регулярных рейсах», — сообщил Пальгов.

С оптимизмом смотрит в будущее глава туристической компании Улдис Алкснис. Его фирма занимается исходящим туризмом, и по сведениям директора 2017 год уже выглядит лучше, чем 2016.

«Поступает много заявок на дальние путешествия и нет причин ожидать спада. Даже если сравнивать начало следующего года и тот же период прошлого года – февраль-март, то 2017 год выглядит намного лучше», — сообщил Алкснис.

По мнению Алксниса, причина прироста числа желающих путешествовать в том, что у людей появилась стабильность в завтрашнем дне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное