Бюро внутренней безопасности задержало троих полицейских за взяточничество

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Троих полицейских задержали по подозрению во взяточничестве. Одного - задержали по подозрению за взятку в размере 1500 евро. Остальных двух - после заснятого телеканалом Rīga TV24 сюжета о возможном взяточничестве, сообщает Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB)

В ходе специального расследования задержан инспектор Латгальского регионального управления Госполиции. Он подозревается в требовании взятки в размере 1500 евро. Цель взятки - повлиять на ход расследования.

Задержанный помещен под арест.

Еще двое служащих полиции задержаны после того, как БВБ получило заснятый телеканалом Rīga TV24 сюжет о возможном взяточничестве.

В ходе расследования выяснилось, что взятку полицейские требовали за то, чтобы не оформлять протокол административного нарушения о ДТП. К задержанным применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

С начала работы в ноябре прошлого года БВБ провело досудебное расследование по примерно 130 уголовным процессам, в том числе 12% касаются взяточничества, а большинство - насилия со стороны должностных лиц, сообщает информационное агентство LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное