Ботанический сад приглашает младшеклассников познакомиться с экосистемой Латвии и мира

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С сентября Ботанический сад ЛУ в сотрудничестве с Рижской школой естественной истории предоставит возможность младшеклассникам заниматься в кружке «Путешествие с растениями». Цель кружка — дать возможность детям познакомиться с многообразием растений в Латвии и мире, а также повысить интерес к исследованиям в этой области.

В этом году кружок приглашает школьников (с 1 по 4 класс) познакомиться с латвийской природой — лесами, лугами, озерами, реками и болотами, а также растениями, которые там произрастают. В рамках «Путешествия с растениями» детей также будут водить на регулярные экскурсии. Будут также активно использовать экспозицию самого Ботанического сада, чтобы продемонстрировать разнообразие природы и экосистемы разных уголков мира. Например, в тропиках и других экзотических землях.

Занятия будут проходить каждый вторник с 15:00 до 17:00 в Ботаническом саду ЛУ. По меньшей мере два раза в месяц предусмотрены экскурсии в различные заповедники. Руководитель кружка — эксперт по коммуникации и магистр биологии Валтер Кинна.

Записаться на кружок можно по телефону 28346153 или написав письмо на e-mail [email protected]. Число мест ограничено. Подробности можно узнать на официальном сайте Ботанического сада.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное