Благодаря пожертвованиям жителей Латвии, Земессардзе сделало себе подарок к юбилею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В рамках акции пожертвования земессаргам удалось собрать около 60 тысяч евро. На эти деньги к 25-летнему юбилею Земессардзе была закуплена различная экипировка, сообщил в интервью Latvijas Radio в передаче Krustpunktā член правления Латвийской трансатлантической организации (LATO) Юрис Улманис.

LATO вместе с благотворительной организацией Ziedot.lv осуществили проект, который одобрило командование Земессардзе. Каждый житель Латвии может пожертвовать деньги, чтобы помочь военному подразделению закупить экипировку: очки ночного видения, прицелы и другое оборудование, которое необходимо для обучения солдат.

По словам Улманиса, в этой акции важен не только сам факт сбора денег, сколько отношение общества к солдатам, готовым отдать свою жизнь за Латвию.

«Это скорее символическое высказывание земессаргам [от общества]: «Спасибо, что вы есть и что готовы нас охранять»», - заметил Улманис.

Он сообщил, что все деньги пошли на экипировку, которая теперь находится в Добельском учебном центре.

3 августа было назначено заседании комиссии LATO по тендеру, чтобы оценить предложения претендентов и решить, кто из них выиграл конкурс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное