Благодаря пожертвованиям молодые люди с инвалидностью смогут отправиться в путешествие по Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Благодаря поддержке жителей Латвии, около четырехсот детей-инвалидов смогут этим летом отправиться на экскурсии по Латвии, сообщает информация общества инвалидов и их друзей Apeirons.

Apeirons совместно с Narvesen организовали кампанию по сбору средств «Латвия без границ» и собрали около 7166 евро. На эти деньги дети и молодые люди с инвалидностью смогут отправиться в путешествие по своей стране.

На данный момент Apeirons вместе с родителями работают над планом экскурсий, чтобы уже в ближайшее время дети смогли отправиться пусть в небольшое, но вдохновляющее путешествие.

Во время этих поездок они узнают различные ремесла – например, как делать глиняную посуду, ткать или ковать. В создании маршрута экскурсий могут принять участие разные регионы Латвии, которые были проверены специалистами на предмет удобства путешествия для инвалидов. Подать заявку можно на главной странице общества Apeirons.

«Уже полгода молю о том, чтобы как-то советом и помощью обрадовать своего сына Роберта. Он выпустился из Рижской 1-ой специальной основной школы-интерната. Моя просьба была услышана и благодаря пожертвованиям мой Роберт может делать то, что так любит – путешествовать. Несмотря на ограничения, он хочет выходить, получать опыт, участвовать и быть в обществе. Ему нравится ездить на автобусе, смотреть на природу из окна (…) Больше всего ему нравилось путешествие на корабле, а также поездка в Украину, где ему удалось побывать в частном зоопарке и увидеть много нового. Путешествие молодых радует!», — сообщила мама 21-летнего Роберта Санита Сабанска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще