Биатлон: старт перенесён на вторник

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Перенесённый ранее с 8:00 по латвийскому времени на 13:30 старт 15-километровой гонки среди мужчин состоится не раньше 12:30 вторника. "Это уже четвёртый раз, когда биатлон переносится из-за тумана", - заявил в эфире программы "Утренняя панорама" латвийский спортсмен Андрей Расторгуев.

Туман, который вчера окутал сочи был настолько густой, что абсолютно не была видна мишень с огневого рубежа.  Поэтому гонку было решено перенести на утро понедельника. Однако туман не сдавался, и гонку вновь перенесли сначала на 10 утра по латвийскому времени, затем в протоколе соревнований указали время 13.30, и, в конце концов, перенесли на 12:30 вторника.

Как ожидание скажется на спортсменах - неизвестно. Кто-то может спокойно дождаться сигнала к старту, а кто-то может и перегореть.  Спортсмены сами знаю свои слабые и сильные стороны, наш биатлонист Андрей Расторгуев признался, что быстрая стрельба – это не его конёк, а ведь именно этот навык крайне необходим для хорошего результата в масс-старте.

"Ясное дело, что чем быстрее стреляешь, тем лучше, но здесь главное не спешить, потому что, желая сделать лучше, можно наоборот всё только ухудшить. Это интересная дисциплина, внимательным надо быть уже с самого начала, где довольно опасная гора. Там на спуске было уже столько падений! И никогда нельзя знать, что произойдёт. Когда небольшими группами ехали, уже было много аварий, а что будет сейчас, когда 30 человек побегут, точно никто не знает", - рассказал Андрей Расторгуев.

Итак, биатлонисты ждут, когда подует ветер и разгонит туман. Удачи нашим спортсменам, им по силам совершить задуманное, поэтому мы ни на секунду не перестаем за них болеть.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное