Землетрясение в Непале: число жертв выросло до 3 тысяч

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Растет число жертв землетрясения в Непале. По последним данным, в числе погибших – 3 тыс. 218 человек, еще более 6 тыс. пострадали.

Возросло число жертв разрушительного землетрясения в Непале, произошедшего в минувшую субботу. По последним данным, которое приводит РБК со ссылкой на агентство Reuters со ссылкой на представителя непальской полиции, в результате землетрясения погибли 3 тыс. 218 человек, еще 6 тыс. 538 человек получили травмы. Ранее сообщалось о 2,5 тыс. погибших и более 5,5 тыс. раненых.

Разрушительное землетрясение в Непале произошло 25 апреля. Его магнитуда составила 7,9, эпицентр находился в 80 км от столицы страны Катманду. После основного толчка последовала серия афтершоков, магнитуда наиболее сильного из них достигла значения 6,8. Всего за сутки в стране произошло около 48 подземных толчков.

Столица страны получила серьезные разрушения, включая исторические памятники. Кроме того, землетрясение вызвало сход лавины на Эвересте, в результате которой, по информации издания Times of India, погибли 22 альпиниста, а еще 217 спортсменов считаются пропавшими без вести. По данным министерства туризма, в районе Эвереста находилось около 1 тыс. туристов, около 400 из них были иностранцами

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное