ВВС США нанесли авиаудары по позициям ISIS в Сирии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Авиация США 9 октября нанесла серию ударов по боевикам террористической организации "Исламское государство". Атака была направлена на цели в городе Кобани на севере Сирии, вблизи турецкой границы, сообщает Reuters.

По сведениям центрального командования армии США, всего были атакованы 9 целей к северу и югу от города.  Атаке подверглись 5 групп боевиков ISIS, были разрушены 4 занятых ими здания, уничтожены танк и крупнокалиберный пулемет, перечисляет Newsru.co.il.

Ранее сообщалось, что отряды джихадистов ISIS при поддержке переброшенных из Ирака танков и артиллерии смогли прорваться в Кобани, который они осаждали около трех недель.

Однако большая часть территории  Кобани по-прежнему контролируется курдскими ополченцами, которые ведут бои против джихадистов.

Как уже сообщалось, в соседней Турции, в приграничном Курдистане, неделю как продолжаются  массовые акции протеста и беспорядки из-за бездействия турецкой армии, не защитившей курдов в Кобани от боевиков ISIS. В итоге в ряде турецких городов после ожесточенных стычек протестующих с полицией был введен коментантский час.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное