В Ереване возобновилась акция протеста

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа направились с центральной площади Свободы в Ереване к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна.

Как сообщает "Интерфакс", участники акции требуют заморозить решение о повышении цен на электроэнергию и освободить всех задержанных в результате разгона демонстрации утром во вторник.

Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.

Между тем, полиция Армении заявила о незаконности проводимой акции. "Продолжается незаконное собрание. Полиция Армении рассматривает его в качестве попытки возобновления прекращенной в ночь на 23 июня акции на проспекте Баграмяна", - говорится в заявлении полиции республики.

Полиция Армении предупреждает, что в случае нарушения общественного порядка будут предприняты соответствующие меры, и просит участников акции избегать незаконных действий. "Призываем организаторов не вести граждан на столкновения с полицией", - отметили в полиции.

Накануне полиция Армении в ходе разгона демонстрантов, протестовавших в центре Еревана против повышения тарифов на электроэнергию, задержала 237 человек. По данным полиции, в столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка. В то же время, по данным Минздрава Армении, за помощью к медикам обратились 25 человек.

В отношении задержанных участников акции возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное