В Донецке идут активные бои

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По всему Донецку слышны залпы тяжелых орудий, на территории нефтебазы начался пожар. Об этом в четверг, 14 августа, написал сайт городской администрации Донецка.

Пресс-служба донецкого муниципалитета сообщает, что  практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы, горит хозяйственная постройка на территории нефтебазы в Кировском районе.

"В 12.00 артобстрелу подвергся частный сектор в Куйбышевском районе. Пострадали дома, расположенные за торговым центром "Империя Мебели".  Есть информация о двух погибших мирных жителях", - говорится на сайте муниципалитета.

"В 12:50 минут в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр "Планета" и торгово-офисный центр "Грин Плаза", расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС. Информация о пострадавших уточняется", - передает пресс-служба.

В свою очередь, по данным на 13:00, обстановка остаётся напряжённой, жители отмечают, что практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы.

По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области зафиксировано большое количество возгораний на территориии города Моспино.

В Кировском районе виден столб дыма со стороны поселка шахты Лидиевка. Горит хозяйственая постройка на территории нефтебазы. Пожарные расчеты выехали на место для ликвидации возгорания и выяснения причин его возникновения.

В связи с напряженной обстановкой дончанам рекомендовано ограничить пребывание на улицах города.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное