Сторонников ХАМАС в Израиле наказали лишением зарплат

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Тысячи бывших сотрудников ХАМАСа вскоре могут выйти на многочисленные митинги, требуя выплаты зарплат, которую они не получают уже несколько месяцев, сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на интервью бывшего министра здравоохранения и советника премьер-министра Палестинской автономии Басема Наима «Аль-Джазире».

«Сократить зарплату для человека – все равно, что перерезать ему горло. Поэтому многие выйдут на демонстрации – полицейские, доктора, медсестры, которые работают день и ночь, но ничего за это не получают. Вы не можете ожидать, что спустя 6 или 8 месяцев они будут тихими и спокойными. Нет, они будут обозлены и разочарованы. Они будут действовать все более и более экстремальными путями», – заявил Наим.

По словам Наима, многие наемные работники не могут купить лекарства для своих детей, другие задолжали огромные суммы владельцам супермаркетов и аптек, сообщает 9tv.co.il.

Наим дал интервью «Аль-Джазире» через несколько дней после того, как арабские СМИ сообщили, что Израиль внимательно изучил список работников, которым не выплачена зарплата, и наложил вето на оплату труда более 250 работников, связанных с военным крылом террористической организации ХАМАС, под контролем которой находится сектор Газа. В общей сложности более 42 тысяч бывших сотрудников ХАМАСа не получают зарплату более шести месяцев, а в некоторых случаях намного дольше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное