Сотни звонков о стрельбе в лондонском метро оказались ложной тревогой

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Лондонская полиция проверила инцидент со стрельбой в Лондоне, в районе Оксфорд-серкус. Сама станция после получения сотен звонков в службу спасения была закрыта. Людям советовали укрыться в зданиях, а очевидцы в социальных сетях выкладывали видео, как люди в панике бегут с места происшествия. Позже полиция не нашла никаких следов возможной стрельбы в районе происшествия.

Полиция и медики сперва не комментировали подробности происшествия. Сообщалось лишь о некой женщине, которая получила легкие телесные повреждения предположительно во время эвакуации со станции метро. Других пострадавших нет. При этом полиция не обнаружила никаких признаков перестрелки.

В официальном Twitter-аккаунте полиции также сообщается, что произошедшее расследуется, как теракт.

 

Один из очевидцев в разговоре с агентством Reuters отметил, что в момент случившегося на Оксфорд-стрит было много людей, которые пришли в магазины на распродажи в «Черную пятницу».

Позднее полиция, обследовав территорию станции и ее окрестности, не обнаружила никаких признаков возможной стрельбы. Станция метро вновь открыта для посетителей, однако в данном районе сохраняется усиленное присутствие стражей порядка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще