Разрушенный Донецкий аэропорт оставили сепаратистам

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Украинская армия в ночь на 22 января вынужденно покинула аэропот Донецка, за который в течение нескольких последних дней вела особенно ожесточенные бои с ополченцами-сепаратистами. Инфраструктура аэропорта сильно повреждена - сражаться, собственно, уже не за что.

О решении украинских военных уйти, прекратив борьбу за стратегический объект, сообщили  на официальной странице добровольческого батальона «Азов» в Facebook.

«Как стало известно, украинские воины, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня», – указано в сообщении.

Информацию об уходе украинских силовиков из аэропорта Донецка подтвердил в соцсетях и редактор портала «Цензор.нет» Юрий Бутусов, пишет РБК. «Оборона донецкого аэропорта. 26 мая 2014 – 22 января 2015. 242 дня. Новый и старый терминал, башня управления, все, что могло послужить как опорный пункт обороны, полностью уничтожено. Аэропорт простреливается прямой наводкой, но из руин здания нового терминала последние выжившие защитники ушли только сегодня», – написал он на своей странице в Facebook.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ситуацию пока не комментируют.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное